Проект “Good.Better.Organic.” – для украинцев в Молдове



Проект «Good.Better.Organic» 2022 года от APPOLLO e.V. устанавливает связь между молодыми молдавскими и немецкими фермерами, а также украинскими беженцами занимающимися органическим земледелием. Тем, кто занимается органическим земледелием или хочет стать экологическим фермером, предлагается открыть для себя возможности органического земледелия в обеих странах (Молдова и Германия), обсудить аспекты производства, переработки и маркетинга на семинарах,  участвовать в дискуссиях и посетить фермы в Германии где практикуется экологическое земледелие.

На 9-17 августа 2022 года запланирован рабочий визит в Германию, регион Бранденбург. В этот период молодые люди из Молдовы, Германии и Украины будут размещены в городе Гранзе, где у них будет возможность встретиться со своими сверстниками и обсудить различные вопросы, связанные с органическим земледелием. Будут организованы посещения экоферм, специализирующихся на выращивании овощей, семеноводстве, выращивании коз, эко-пасеки.

Все расходы на транспорт, проживание и питание берут на себя организаторы. Поездка в Германию будет организована на микроавтобусе и предполагает поездку более 18 часов в одну сторону.

Для участия в проекте требуется заполнить этот формуляр. Так же есть возрастной лимит – 35 лет, вы должны быть гражданином Украины находящимся в Молдове и иметь действующий паспорт позволяющий путешествовать.

Крайний срок приема заявок: 25 июля 2022 года.

Articol adaugat de: EcoLocal