Avertizare
  • JUser: :_load: Imposibil de încărcat utilizatorul cu ID: 4395

Спортсмены из 16 городов соревнуются в чемпионате, организованном в Григориополе участниками Программы СПП



Более 50 спортсменов из 16 городов померятся силами на чемпионате по вольной борьбе, который состоится в городе Григориополе. Так молодые люди хотят поддержать идею здорового образа жизни и подчеркнуть важность ежедневных занятий спортом. Инициатива проведения данного чемпионата принадлежит директору спортивной школы города Григориополя Юрию Койка. Помощь в проведении мероприятия окажет директор Дома Культуры из села Красная Горка Светлана Захарченко. При финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID) посредством Программы по Поддержке Участия Граждан в Развитии Сообществ (СПП), администрируемой Советом по Международным Исследованиям и Обменам (IREX), Юрий Койка осуществляет проект по ремонту местного спортивного центра. Светлана Захарченко осуществляет проект по ремонту малого зала и приобретению необходимого спортивного инвентаря и оборудования для Районного Дома Культуры. Совместное проведение чемпионата усилит сотрудничество вовлеченных в Программу СПП жителей Григориопольского района, а также спортсменов их 16 городов (Кишинев, Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Кагул, Каушаны и др.). Мероприятие состоится в субботу, 20 февраля 2010 года, в Районном Доме Культуры села Красная Горка, Григориопольского района. Начало мероприятия - в 9-00. На чемпионат были приглашены представители органов власти Григориополя и Тирасполя, предприниматели, родители, ученики, ветераны спорта, представители IREX-CPP, журналисты и городские жители.

Граждане, вовлеченные в оба проекта, прилагают огромные усилия для преодоления трудностей, с которыми сталкивается молодежь. В поисках надежного партнера Юрий Койка обратился за помощью к своим коллегам из села Красная Горка, которые охотно отозвались на его просьбу. Партнерство двух инициативных групп доказало, что сотрудничество и мобилизация граждан поспособствовали значительным улучшениям для вовлечения молодежи в спортивные мероприятия.

С начала своей деятельности в 2004 году в рамках Программы по Поддержке Участия Граждан в Развитии Сообществ (СПП) были успешно реализованы 285 проектов. 

Мероприятие состоится: 20 февраля 2010 года, в 9-00, в Районном Доме Культуры села Красная Горка, Григориопольского района.