3 НПО, которые работают с и для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями – из Молдовы, Румынии и Приднестровья – обмениваются опытом и поддерживают друг друга в период пандемии!



Чтобы поддерживать и укреплять свой потенциал в области социальной защиты, защиты интересов и сбора средств во время пандемии, 3 профильные неправительственные организации в регионе решили объединить усилия, организовав онлайн-мероприятия по взаимному обучению.

В период с июня по ноябрь 2021 года партнеры обменяются передовым опытом управления изменениями, происходящими из-за пандемической ситуации, и, кроме того, создадут каналы связи для людей с ограниченными возможностями и их семей.

Проект «Повышение потенциала для реализации мер социальной защиты, защиты и сбора средств для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями во время пандемии» возможен благодаря гранту Black Sea Trust, проекта Немецкого фонда Маршалла в США.

В проекте задействованы методы онлайн-общения между участниками из 3-х регионов - как на уровне персонала / учителей, так и прямое общение людей с ограниченными интеллектуальными возможностями, которые получат возможность делиться опытом на равных.

В течение 6 месяцев будут организованы 6 онлайн-тренингов для 60 людей с ограниченными возможностями (из Кишинева, Сфынту-Георге и Тирасполя), 6 модулей обмена опытом для 15 сотрудников партнеров, а также 3 вебинара с привлечением экспертов из Румынии и Молдовы. Сбор средств - одна из важных тем, которую партнеры должны обсудить в ходе проектной деятельности, чтобы извлечь уроки из опыта каждого, а также получить новые знания от привлеченных экспертов.

Завершится проект публичным мероприятием - онлайн концертом, в котором примут участие все бенефициары и члены команд партнеров.

Все мероприятия будут представлены в видео клипе, который будет реализован в рамках проекта и послужит инструментом повышения осведомленности общественности о правах и потребностях людей с ограниченными возможностями.

Вы можете найти более подробную информацию о партнерах, а также о деятельности проекта, посетив наши страницы в Фейсбуке:

A.O. Speranță și Sănătate - https://www.facebook.com/Hope-And-Health-162055090495813

Írisz Ház – Diakónia Sepsiszentgyörgy (Casa IRIS – https://www.facebook.com/iriszhaz)

OSORC (Centrul de bază pentru reabilitare și consiliere) - https://www.facebook.com/OSORC.md

BST Logo