В Гагаузии состоялось открытие молодежного дебат-клуба



alt

28 ноября 2012 г. в зале ресторана Водолей (мун. Комрат) состоялась церемония открытия Клуба Свободных Дебатов для студентов и лицеистов в возрасте от 16 до 30 лет.

В открытии Клуба Свободных Дебатов приняли участие 30 молодых людей, представителей молодежных организаций, Молодежное Правительство Гагаузии, общественная организация «Мирас - Молдова», а также студенты Комратского Государственного Университета и педагогического колледжа.

Целью мероприятия явилось развитие навыков публичного выступления, дипломатии, аргументации и критического мышления у молодежи.

В программе мероприятия молодые люди ознакомились с технологией и форматом проведения «Парламентских дебатов», обучились методам правильной аргументации и основам публичного убеждения.

В рамках Клуба Свободных Дебатов запланировано проведение серии дебатов на темы, касающиеся молодежной политики, демократии, внешнеполитических отношений Республики Молдова, перспектив современной молодежи и гражданского общества.

Мероприятие было организовано  Региональным Консилиумом Молодежи Гагаузии в рамках проекта «Развитие демократии и гражданского общества в Гагаузии» при финансовой поддержке Посольства США в Республике Молдова.