30 августа 2012 г. состоится круглый стол на тему «Электоральная активность молодежи Гагаузии»



30 августа состоится круглый стол на тему  «Электоральная активность молодежи Гагаузии». Мероприятие пройдет в зале заседания Исполнительного комитета Гагаузии. Круглый стол организован Региональным Консилиумом Молодежи Гагаузии в рамках проекта «Развитие демократии и гражданского общества в Гагаузии» при финансовой поддержке Посольства США в Республике Молдова в рамках «Программы грантов по демократии для неправительственного сектора». Начало круглого стола в 12 часов.

Участниками круглого стола станут активные молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, лидеры молодежных НПО, представители органов власти и СМИ Гагаузии. В работе круглого стола примут участие около 30 молодых людей и эксперт в области электорального образования и избирательного права РМ, председатель Центральной Избирательной Комиссии Гагаузии, г-жа Миронова С.А.
Круглый стол пройдет в предверии выборов в Народное Собрание Гагаузии.
Целью круглого стола является повышение электоральной активности молодежи Гагаузии, поднятие уровня политической культуры молодых людей и расширения области понимания ими своего места и роли в политическом процессе.
В ходе заседания круглого стола молодые люди обсудят с экспертом проблемы и выработают рекомендации по следующим вопросам:
1. Политическая активность молодежи. В чем она проявляется ?
2. Участие молодежи в выборном процессе. Пути повышения электоральной активности молодежи.
3. Каковы причины снижения электоральной активности и методы ее стимулирования?
4. Способы привлечения молодежи к политическому процессу.
5. Определение политической культуры. Уровень политической культуры молодого современного человека.

Также молодые люди смогут обсудить и задать вопросы, касающиеся проведения выборов в АТО Гагаузия и проходящей электоральной кампании выборов в Народное Собрание.

Желающим принять участие в мероприятие необходимо предварительно зарегистрироваться по емаил: anatolii.mavrodi@gmail.com или по тел. 0(298) 2-56-74, 079337784 (Анатолий).