Центр CONTACT объявляет отбор участников для Cпециального выпуска Академии лидера сообщества



Cover FB AcademieЕсли у вас есть желание и амбиции стать успешным лидером вашего сообщества через участие в качестве кандидата во всеобщих местных выборах в ноябре 2023 года     , подайте заявку на участие в Специальном выпуске Академии лидера сообщества.

В этом выпуске Центр CONTACT ставит перед собой цель укрепить потенциал и обучить навыкам преодоления барьеров на пути к политическому участию 40      потенциальных кандидатов из      слабо представленных групп на всеобщих местных выборах      5 ноября 2023 года.

Участники Специального выпуска Академии, пройдут обучение по следующим направлениям:

1.  Введение в местное публичное управление. Области деятельности, полномочия, обязанности местных органов власти; Статус местного выборного лица.

2.  Избирательное законодательство. Виды выборов; Избирательные системы, используемые в Республике Молдова; Принципы надлежащей практики проведения выборов.

3.       Участие в выбрах слабо представленныхз групп. Гендерные особенности избирательного процесса; Женщины на выборах и в политике; Дискриминация и сексизм на выборах. Кандидатура женщины, лица с ограниченными возможностями, представителя национального меньшинства.

4.  Управление избирательной кампанией. План кампании; команда кампании; избирательная программа и продвижение интересов непредставленных групп; бюджет кампании; Финансирование кампании.

5.  Коммуникация на выборах. Разработка предвыборных посланий; Публичные выступления; Создание плана коммуникации; Коммуникация по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, людей с ограниченными возможностями и других      слабо представленных групп.

Для проведения тренинга будут созданы 2 группы по 20 человек в каждой.

Период проведения обучения: Тренинги пройдут с 17 по 20 августа (первая группа) и с 24 по 27 августа (вторая группа), off-line.

Тренинги будут проводиться на румынском языке с переводом по необходимости на русский. Транспортные  расходы участников оплачиваются за счет организаторов.

Профиль участника:

Специальный выпуск Академии      направлен приемущественно на обучение      людей с ограниченными возможностями, женщин, представителей ромов и других      национальных меньшинств, а также слабо представленных групп, которые, как правило, не могут полноценно участвовать в политической жизни страны по состоянию здоровья, социальным, этническим и гендерным причинам.

Чтобы участвовать в Специальном выпуске Академии необходимо заполнить и отправить онлайн следующую заявку: https://forms.gle/adZaH18n4REaUUyX7

Последний срок подачи заявки - 5 августа 2023 года, 24.00.

Тренинги будут проводиться в рамках проекта "Академиa лидера сообщества", реализуемого Центром CONTACT. Финансовую поддержку проекту оказывает Фонд Восточная Европа за счет средств, предоставленных Швецией.