Y-PEER Moldova нанимает 20 учителей из 20 школ страны, которые работают и взаимодействуют в дидактической деятельности с детьми и молодыми беженцами из Украины



Y-PEER Moldova — национальная неправительственная организация, зарегистрированная под названием ,,Rețeaua de Tineri Educatori da Egal la Egal” в Молдове с  2013 года и действующая по всей стране, имеющая активные группы волонтеров в более чем 30 школах. Y-PEER Moldova организует информационные, образовательные и коммуникационные мероприятия с целью развития знаний, взглядов и полезных жизненных навыков среди молодежи. Ежегодно, более 10 000 молодых людей в стране являются непосредственными бенефициарами программ образования и обучения разработанных Y-PEER Moldova.

В период сентябрь 2022 - май 2023, Y-PEER Moldova реализует проект «Будь информированным – защити свое здоровье» при поддержке International Rescue Committee (IRC), предусматривающий комплексные мероприятия с привлечением молодежи, местных жителей и беженцев в информационной деятельности, общении и формированию от равного к равному, а также социальной сплоченности на местном уровне.

Целью проекта является обучение, наставничество и вовлечение более 750 молодых людей в стране в мероприятия по взаимному обучению для развития их способности принимать ответственные решения в отношении своего здоровья и благополучия. Команда Y-PEER Moldova также разработает настольную игру на темы психического и репродуктивного здоровья для молодых людей, чтобы молодые люди учились как быть активными гражданами.

Цель конкурса:

Прием на работу в рамках проекта, 20 учителей из 20 учебных заведений Республики Молдова, которые будут участвовать в деятельности проекта «Будь информированным – Защити свое здоровье».

Заинтересованный учитель зарегистрируется в команде с 2 учениками в возрасте от 10 до 18 лет (включая представителя беженцев).

Период работы: декабрь 2022 г. - май 2023 г.

Обязанности:

  • Координация и организация на местном уровне обучающей деятельности посредством игр, boardgame, на темы здоровья для детей и молодежи в возрасте 10-18 лет.
  • Участие в обучающих мероприятиях в рамках проекта. Первый тренинг пройдет 25-26 ноября в Кишиневе.

Отметим, что все расходы на транспорт, проживание, питание, рабочие материалы на местном уровне покрываются организаторами (Y-PEER Moldova).

Кто может подать заявку:

Любой учитель в государственных или частных учебных заведениях или работник центра для беженцев, который преподает, взаимодействует, работает в повседневной деятельности с детьми-беженцами и молодежью в возрасте 10-18 лет и стремится постоянно развиваться и приносить дополнительную пользу обществу через неформальные деятельность по поддержке сверстников.

Способ подать заявку:

Заинтересованные лица могут заполнить регистрационную форму, доступную здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUfRb1VVv9rNGEmUzOij-uqpJtmXBMai09OjiH38ywAyyp2Q/viewform.

Крайний срок регистрации в проекте 22.11. 2022 в 17:00

Контактное лицо: Надежда Костин, Координатор Проекта, reteauaypeer@gmail.com, тел.: +373 69795502

* Мы свяжемся только с отобранными кандидатами

Articol adaugat de: Y-PEER Moldova