Продлен строк подачи заявок на позициюпреподавателей в Институте Просвещения в Развитии "MilleniuM"



Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" приглашает на работу (в том числе граждан Украины, проживающих в Кишинёве и его окресностях) в рамках инновационной внешкольной программе в Дружественное к молодежи учебное пространство (Youth Friendly Learning Space) в период октябрь 2022 - август 2023.

Название должности: преподаватель

Вовлеченность: частичная занятость 0,75

Место работы: Кишинев с периодтическими коммандировками по Молдове

Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: «Преподаватель» до 2 октября 2022!

Об Институтe Просвещения в Развитии "MilleniuM"

Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" (MilleniuM) — это неправительственная организация (созданная в 2000 году), которая реализует программы и проекты в таких областях, как личностное, организационное и общественное развитие. Миссия MilleniuM — продвигать качественное неформальное образование, поощряя гражданскую инициативу и активность молодежи на местном уровне. В настоящее время MilleniuM считается национальным ориентиром в плане качества неформального образования и работы с молодежью в Республике Молдова. В своей работе MilleniuM уделяет особое внимание деятельности с молодежью, поскольку они представляют собой неиспользованный потенциал, с помощью которого можно решать проблемы в обществе.

Резюме работы:

Поскольку российское вторжение в Украину продолжается, многие беженцы из Украины остаются в Молдове. . Перемещенние детей и молодежь из Украины в Молдову стали причиной срыва их образования. В то время как некоторые из них поступили в молдавские школы и сталкиваются с проблемами, связанными с освоением системы образования, отличной от их собственной, большинство, особенно молодежь, будут посещать онлайн-курсы, предлагаемые украинскими властями.

В качестве преподавателя MilleniuM и в тесной координации с Католической службой помощи (CRS) вы будете проводить образовательные мероприятия для перемещенной украинской молодежи в Молдове в дополнение к их онлайн-обучению, основанному на украинской учебной программе. Это будут короткие уроки для развития их способностей в целевых областях или для поддержки их учебных навыков, а также репетиторство и мероприятия по социальному и эмоциональному обучению (SEL). Вы будете обеспечивать качественную образовательную деятельность, которая поддержит украинскую молодежь в получении образования, несмотря на возникшие сложности в обучении, и устранит любые лакуны в их знаниях и образовании. Вы также можете оказывать поддержку в проведении других внеклассных мероприятий.

MilleniuM набирает сотрудников на эту должность на 11 месяцев, но рассмотрит кандидатов на более короткие периоды времени.

Роли и основные обязанности:

- Предоставить и обеспечить безопасное, инклюзивное образовательное и учебное пространство, где молодежь чувствует себя принятыми и проявляет желание учиться;

- Планирование, реализация и руководство образовательной программой репетиторства и другими образовательными мероприятиями по мере необходимости в Дружественное к молодежи учебное пространство;

- Совместно с CRS и MilleniuM разработать специальные образовательные модули для украинской молодежи;

- Общаться с детьми для того, чтобы обеспечить эволюцию детей;

- Координировать мероприятия в соответствии с украинской учебной программой и потребностями молодежи;

- Контролировать успеваемость детей в зависимости от особенностей предмета;

- общаться с учителями и родителями и следить за успехами каждого молодого человека;

Основные квалификационные требования

****Примечание: Если вы не соответствуете всем требованиям, все равно подавайте заявку - возможно, вы именно тот, кого мы ищем!

- Диплом в области педагогики или предыдущий опыт работы в школе

- Знание украинской школьной системы и учебной программы

- Опыт работы в системе украинских школ является преимуществом

- Опыт использования MS Windows и Office (Excel, Word, Power Point), онлайн-обучения

- Будут привлечены несколько учителей, поэтому каждый из них должен обладать способностью оказывать помощь в понимании чтения, математике и естественных науках. Один из преподавателей должен иметь навыки проведения занятий по румынскому языку для украинских детей/молодежи.

Требуемые языки: Письменное и устное владение русским и украинским языками. Владение румынским и английским языками является преимуществом.

Знания, навыки и умения

- Способность передавать содержание образования в соответствии с возрастом и уровнем развития детей/молодежи;

- Знание украинской учебной программы, особенно для возраста 12-18 лет;

- Способность проводить структурированные занятия и репетиторство 1:1;

- Гибкость, способность быстро адаптироваться к любым ситуациям, готовность находить альтернативные стратегии объяснения предмета;

- Креативность в разработке/планировании и проведении образовательных мероприятий;

- Позитивное мышление, позитивное поведение в отношениях со всеми партнерами по образованию;

- Способность контролировать образовательный процесс, всех участников образовательного процесса и самоконтроль;

- Эффективное общение со всеми вовлеченными партнерами, особенно общение с травмированными детьми и ухаживающими за ними лицами;

- Наблюдение, активное слушание со способностью выносить обоснованные суждения.

Для получения более подробной информации вы можете связаться с нами по адресу info@millenium.md или по телефону 060963838, Александра (координатор проекта).

Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: «Преподаватель» до 2 октября 2022!