Operator Hotline



Должность: Helpline Operator

Зарплата 14 680

Подотчетность: административному персоналу

 

«Каритас Молдова» ищет несколько специалистов по связи с общественностью на срок 6 месяцев с возможностью продления после первоначального периода.

Подать заявку: пожалуйста, отправьте свое CV на электронную почту secretariat@caritas.md как можно скорее.

 

О Каритас Молдова:

Caritas Internationalis — это сеть, состоящая из 165 католических организаций, оказывающих социальные услуги и работающих над построением лучшего мира, особенно для бедных и угнетенных, в более чем 200 странах и территориальных единицах. Каритас помогает всем, независимо от вероисповедания, расы, пола или этнической принадлежности, и является одной из крупнейших в мире гуманитарных сетей.

Основанная в 1995 году, «Каритас Молдова» является частью «Каритас Интернационалис» и направлена на осуществление благотворительной и социальной деятельности Церкви – помощь бедным, уязвимым и отверженным, независимо от расы или религии, для построения мира, основанного на справедливости, братстве и любви.

 

Наша деятельность:

По оценкам Организации Объединенных Наций (ООН), по мере усиления российского вторжения в Украину, более четырех миллионов украинцев будут вынуждены покинуть страну, если нападение не прекратится. Уже около 84 000 беженцев направились в Молдову, примерно половина из них перебралась в другие страны ЕС, а другая половина поселилась в Молдове. Каритас Молдова реагирует на кризис с беженцами, помогая пострадавшим от конфликта украинцам в Молдове.

 

В качестве специалиста по связям с общественностью вы будете работать напрямую с пострадавшими от конфликта украинскими беженцами в Молдове, чтобы поддерживать деятельность программы помощи.

 

«Каритас Молдова» ищет нескольких специалистов по связям с общественностью на срок 6 месяцев с возможностью продления после первоначального периода.

 

Подать заявку: пожалуйста, отправьте свое CV на электронную почту secretariat@caritas.md как можно скорее.

Задачи и обязанности:

1. Способствовать усилиям по мобилизации сообщества, поддерживая украинских беженцев посредством общения и обмена информацией с беженцами, местными заинтересованными сторонами и другими участниками проекта.

2. Ориентировать украинцев-беженцев для их зачисления в программу

3. Гарантировать, что участники проекта находятся в безопасности и спокойствии, ожидая своей регистрации.

4. Поддерживать назначенный(е) район(ы) для выявления беженцев в сообществе, которым может понадобиться помощь. Проводить мероприятия по повышению осведомленности общественности.

5. Оценивать текущие потребности и контролировать деятельность проекта.

6. Поддерживать потенциал заинтересованных сторон в районе, если это необходимо.

7. Способствовать созданию механизмов отчетности для участников проекта и местных заинтересованных сторон

Кроме того, уборщик обязывается соблюдать политику Каритас по защите бенефициаров, волонтеров и других работников (safeguarding):

Быть ответственным за понимание политики защиты и её механизм действия;

  • Действовать в соответствии с Кодексом этики и поведения, всегда соблюдать Политику защиты (в профессиональной и личной жизни) и обращаться за разъяснениями, если что-то неясно;
  • Выполнять обязанности таким образом, чтобы не наносить вред детям, уязвимым взрослым или другим сотрудникам/волонтерам, не подвергать их дополнительным рискам жестокого обращения или эксплуатации;
  • Способствовать созданию уважительной и доверительной среды в общении с бенефициарами и другими работниками;
  • Сообщать о любых нарушениях политики защиты в соответствии с процедурами Каритас Молдова.

 

Требования к квалификации:

  • Среднее образование;
  • Предпочтителен опыт работы или волонтерства в поддержке мобилизации сообщества;
  • Желателен опыт работы в сфере исследований или регистрации.

 

Навыки:

  • Способность проявлять сочувствие и сострадание в общение;
  • Навыки активного слушания, а также уверенность в общении;
  • Хорошие навыки межличностного общения и способность эффективно взаимодействовать с различными социальными группами;
  • Активная гражданская позиция, ориентированность на результат и качество услуг.

 

Требуемые языки – письменное и устное владение русским языком. Письменное и устное владение румынским и/или английским языком приветствуется.

 

Командировки: Должен быть готов и в состоянии отправиться в командировку в пределах назначенного региона (районов).

 

Контрольные обязанности: нет

 

Ключевые рабочие отношения:

  • Украинские беженцы, сотрудники «Каритас-Молдова», чиновники районного правительства и рабочие.
  • Время от времени необходимо работать с приходами (поместными церквями), UNHCR, ООН и рабочими группами, а также с другими религиозными и неправительственными организациями.

Каритас Молдова стремится защищать детей, уязвимых взрослых и сотрудников от любых форм жестокого обращения и эксплуатации;

«Каритас Молдова» приветствует в составе нашего персонала людей всех вероисповеданий и традиций, разделяющих наши ценности и нашу приверженность служению нуждающимся;

ВАЖНО: Это описание работы не является исчерпывающим списком навыков, обязанностей и ответственности, связанных с должностью.

Процедуры найма персонала Каритас Молдова отражают нашу приверженность защите детей и уязвимых взрослых от жестокого обращения и эксплуатации.